Zum Inhalt springen

Herren I - Landesoberliga

Nr Datum Zeit Team 1 Team 2
1 14.09.2019 18:00 SV Prieros / KW VCO Berlin 2
6 14.09.2019 18:00 SV Schulzendorf/NH KW DJK Westen 23 Berlin
2 15.09.2019 15:00 PSV 90 Dessau Volleys WSG Reform Magdeburg
4 15.09.2019 15:00 USC Magdeburg SG Rot. Prenzlauer Berg
3 15.09.2019 17:00 SV Lindow-Gransee II USV Halle
11 21.09.2019 17:00 DJK Westen 23 Berlin SV Prieros / KW
8 21.09.2019 18:00 SG Rot. Prenzlauer Berg SV Lindow-Gransee II
9 21.09.2019 18:00 USV Halle PSV 90 Dessau Volleys
7 21.09.2019 19:00 TSGL Schöneiche 2 USC Magdeburg
12 22.09.2019 15:00 VCO Berlin 2 MSV Zossen 07
17 28.09.2019 17:00 DJK Westen 23 Berlin WSG Reform Magdeburg
13 28.09.2019 18:00 SV Prieros / KW MSV Zossen 07
14 29.09.2019 15:00 PSV 90 Dessau Volleys SG Rot. Prenzlauer Berg
16 29.09.2019 15:00 USC Magdeburg VCO Berlin 2
15 29.09.2019 17:00 SV Lindow-Gransee II TSGL Schöneiche 2
20 05.10.2019 15:00 SG Rot. Prenzlauer Berg SV Schulzendorf/NH KW
21 05.10.2019 15:00 USV Halle DJK Westen 23 Berlin
22 06.10.2019 15:00 WSG Reform Magdeburg SV Prieros / KW
23 06.10.2019 15:00 MSV Zossen 07 USC Magdeburg
27 12.10.2019 15:00 SV Lindow-Gransee II MSV Zossen 07
29 12.10.2019 17:00 DJK Westen 23 Berlin SG Rot. Prenzlauer Berg
30 12.10.2019 18:00 SV Schulzendorf/NH KW TSGL Schöneiche 2
26 13.10.2019 15:00 PSV 90 Dessau Volleys VCO Berlin 2
28 13.10.2019 15:00 WSG Reform Magdeburg USV Halle
19 19.10.2019 16:00 TSGL Schöneiche 2 PSV 90 Dessau Volleys
10 20.10.2019 15:00 WSG Reform Magdeburg SV Schulzendorf/NH KW
5 20.10.2019 15:00 MSV Zossen 07 TSGL Schöneiche 2
36 26.10.2019 15:00 VCO Berlin 2 SV Schulzendorf/NH KW
33 26.10.2019 15:30 USV Halle SV Prieros / KW
32 26.10.2019 18:00 SG Rot. Prenzlauer Berg WSG Reform Magdeburg
31 27.10.2019 14:00 TSGL Schöneiche 2 DJK Westen 23 Berlin
34 27.10.2019 15:00 USC Magdeburg SV Lindow-Gransee II
35 27.10.2019 15:00 MSV Zossen 07 PSV 90 Dessau Volleys
39 02.11.2019 15:00 USV Halle SG Rot. Prenzlauer Berg
41 02.11.2019 17:00 DJK Westen 23 Berlin VCO Berlin 2
42 02.11.2019 18:00 SV Schulzendorf/NH KW MSV Zossen 07
94 03.11.2019 14:00 TSGL Schöneiche 2 WSG Reform Magdeburg
37 03.11.2019 15:00 SV Prieros / KW SV Lindow-Gransee II
38 03.11.2019 15:00 PSV 90 Dessau Volleys USC Magdeburg
44 09.11.2019 18:00 SG Rot. Prenzlauer Berg SV Prieros / KW
48 10.11.2019 11:00 VCO Berlin 2 WSG Reform Magdeburg
43 10.11.2019 14:00 TSGL Schöneiche 2 USV Halle
45 10.11.2019 15:00 SV Lindow-Gransee II PSV 90 Dessau Volleys
46 10.11.2019 15:00 USC Magdeburg SV Schulzendorf/NH KW
47 10.11.2019 15:00 MSV Zossen 07 DJK Westen 23 Berlin
49 16.11.2019 14:00 SV Prieros / KW PSV 90 Dessau Volleys
50 16.11.2019 15:00 SG Rot. Prenzlauer Berg TSGL Schöneiche 2
53 16.11.2019 17:00 DJK Westen 23 Berlin USC Magdeburg
54 16.11.2019 18:00 SV Schulzendorf/NH KW SV Lindow-Gransee II
51 16.11.2019 19:00 USV Halle VCO Berlin 2
52 16.11.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg MSV Zossen 07
24 24.11.2019 13:00 VCO Berlin 2 SV Lindow-Gransee II
18 24.11.2019 15:00 SV Schulzendorf/NH KW USV Halle
25 24.11.2019 15:00 SV Prieros / KW USC Magdeburg
60 30.11.2019 12:00 VCO Berlin 2 SG Rot. Prenzlauer Berg
111 30.11.2019 17:00 DJK Westen 23 Berlin SV Lindow-Gransee II
55 01.12.2019 15:00 SV Prieros / KW TSGL Schöneiche 2
56 01.12.2019 15:00 PSV 90 Dessau Volleys SV Schulzendorf/NH KW
58 01.12.2019 15:00 USC Magdeburg WSG Reform Magdeburg
59 01.12.2019 15:00 MSV Zossen 07 USV Halle
65 07.12.2019 17:00 DJK Westen 23 Berlin PSV 90 Dessau Volleys
62 07.12.2019 18:00 SG Rot. Prenzlauer Berg MSV Zossen 07
63 07.12.2019 18:00 USV Halle USC Magdeburg
66 07.12.2019 18:00 SV Schulzendorf/NH KW SV Prieros / KW
61 08.12.2019 14:00 TSGL Schöneiche 2 VCO Berlin 2
64 08.12.2019 15:00 WSG Reform Magdeburg SV Lindow-Gransee II
70 14.12.2019 13:00 VCO Berlin 2 USC Magdeburg
72 14.12.2019 13:00 USV Halle SV Schulzendorf/NH KW
68 14.12.2019 18:00 SG Rot. Prenzlauer Berg PSV 90 Dessau Volleys
69 15.12.2019 14:00 TSGL Schöneiche 2 SV Lindow-Gransee II
67 15.12.2019 15:00 MSV Zossen 07 SV Prieros / KW
71 15.12.2019 15:00 WSG Reform Magdeburg DJK Westen 23 Berlin
75 11.01.2020 17:00 DJK Westen 23 Berlin USV Halle
74 11.01.2020 18:00 SV Schulzendorf/NH KW SG Rot. Prenzlauer Berg
73 12.01.2020 15:00 PSV 90 Dessau Volleys TSGL Schöneiche 2
76 12.01.2020 15:00 SV Prieros / KW WSG Reform Magdeburg
77 12.01.2020 15:00 USC Magdeburg MSV Zossen 07
80 18.01.2020 15:00 VCO Berlin 2 PSV 90 Dessau Volleys
84 18.01.2020 15:00 TSGL Schöneiche 2 SV Schulzendorf/NH KW
83 18.01.2020 18:00 SG Rot. Prenzlauer Berg DJK Westen 23 Berlin
82 18.01.2020 19:00 USV Halle WSG Reform Magdeburg
79 19.01.2020 15:00 USC Magdeburg SV Prieros / KW
81 19.01.2020 15:00 MSV Zossen 07 SV Lindow-Gransee II
85 25.01.2020 17:00 DJK Westen 23 Berlin TSGL Schöneiche 2
90 25.01.2020 18:00 SV Schulzendorf/NH KW VCO Berlin 2
86 26.01.2020 15:00 WSG Reform Magdeburg SG Rot. Prenzlauer Berg
87 26.01.2020 15:00 SV Prieros / KW USV Halle
88 26.01.2020 15:00 SV Lindow-Gransee II USC Magdeburg
89 26.01.2020 15:00 PSV 90 Dessau Volleys MSV Zossen 07
93 01.02.2020 18:00 SG Rot. Prenzlauer Berg USV Halle
96 01.02.2020 18:00 MSV Zossen 07 SV Schulzendorf/NH KW
95 02.02.2020 12:00 VCO Berlin 2 DJK Westen 23 Berlin
40 02.02.2020 15:00 WSG Reform Magdeburg TSGL Schöneiche 2
91 02.02.2020 15:00 SV Lindow-Gransee II SV Prieros / KW
92 02.02.2020 15:00 USC Magdeburg PSV 90 Dessau Volleys
101 08.02.2020 17:00 DJK Westen 23 Berlin MSV Zossen 07
97 08.02.2020 18:00 USV Halle TSGL Schöneiche 2
100 09.02.2020 15:00 SV Schulzendorf/NH KW USC Magdeburg
98 09.02.2020 15:00 SV Prieros / KW SG Rot. Prenzlauer Berg
105 22.02.2020 15:00 VCO Berlin 2 USV Halle
104 23.02.2020 14:00 TSGL Schöneiche 2 SG Rot. Prenzlauer Berg
103 23.02.2020 15:00 PSV 90 Dessau Volleys SV Prieros / KW
106 23.02.2020 15:00 MSV Zossen 07 WSG Reform Magdeburg
107 23.02.2020 15:00 USC Magdeburg DJK Westen 23 Berlin
108 23.02.2020 15:00 SV Lindow-Gransee II SV Schulzendorf/NH KW
114 29.02.2020 15:00 SG Rot. Prenzlauer Berg VCO Berlin 2
110 29.02.2020 18:00 SV Schulzendorf/NH KW PSV 90 Dessau Volleys
109 01.03.2020 14:00 TSGL Schöneiche 2 SV Prieros / KW
112 01.03.2020 15:00 WSG Reform Magdeburg USC Magdeburg
113 01.03.2020 15:00 USV Halle MSV Zossen 07
57 01.03.2020 15:00 SV Lindow-Gransee II DJK Westen 23 Berlin
78 07.03.2020 19:00 SV Lindow-Gransee II VCO Berlin 2
102 08.03.2020 15:00 WSG Reform Magdeburg VCO Berlin 2
115 14.03.2020 15:00 VCO Berlin 2 TSGL Schöneiche 2
120 14.03.2020 18:00 SV Prieros / KW SV Schulzendorf/NH KW
116 15.03.2020 15:00 MSV Zossen 07 SG Rot. Prenzlauer Berg
117 15.03.2020 15:00 USC Magdeburg USV Halle
118 15.03.2020 15:00 SV Lindow-Gransee II WSG Reform Magdeburg
119 15.03.2020 15:00 PSV 90 Dessau Volleys DJK Westen 23 Berlin
126 21.03.2020 17:00 DJK Westen 23 Berlin SV Schulzendorf/NH KW
123 21.03.2020 18:00 USV Halle SV Lindow-Gransee II
124 21.03.2020 18:00 SG Rot. Prenzlauer Berg USC Magdeburg
121 22.03.2020 13:00 VCO Berlin 2 SV Prieros / KW
125 22.03.2020 14:00 TSGL Schöneiche 2 MSV Zossen 07
122 22.03.2020 15:00 WSG Reform Magdeburg PSV 90 Dessau Volleys
99 29.03.2020 15:00 PSV 90 Dessau Volleys SV Lindow-Gransee II
127 05.04.2020 15:00 USC Magdeburg TSGL Schöneiche 2
128 05.04.2020 15:00 SV Lindow-Gransee II SG Rot. Prenzlauer Berg
129 05.04.2020 15:00 PSV 90 Dessau Volleys USV Halle
130 05.04.2020 15:00 SV Schulzendorf/NH KW WSG Reform Magdeburg
131 05.04.2020 15:00 SV Prieros / KW DJK Westen 23 Berlin
132 05.04.2020 15:00 MSV Zossen 07 VCO Berlin 2
Trainingszeiten
Di
20:00 - 22:00 Uhr
Do
19:30 - 22:00 Uhr